InicioHazte SocioClubServiciosimagenesVideosSeguro SociosPublicacionesTienda SociosJunta DirectivaConcursos 2013

RESULTADOS DEL CAMPEONATO DEL CLUB NACIONAL DEL GALGO ESPAÑOL 2014

CUARTOS DE FINAL

1ª Collera

JARA de D. Jesús Andres Palomo

BALA de D. Antonio Sánchez

TIEMPO RESULTADOS AMONESTACION DESCALIFICACIÓN CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´06 ROJO      
2ª CARRERA 1´05 ROJO     JARA DE LA DEHESA EXTREMEÑA

 

2ª Collera

MARAVILLA de D. José Luís. de la Peña

SOLERA de D. Vicente Nogales

TIEMPO RESULTADOS AMONESTACION DESCALIFICACIÓN CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´35 NULA      
2ª CARRERA 1´50 BLANCO      
3ª CARRERA 1´35 BLANCO   ROJO SOLERA

 

3ª Collera

CHINA de D. José Luis Sánchez

ADIRA  de D. Lorenzo Conejo

TIEMPO RESULTADOS AMONESTACION DESCALIFICACIÓN CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´05 ROJO      
2ª CARRERA 1´40 BLANCO      
3ª CARRERA 2´40 BLANCO     ADIRA

 

4ª Collera

TRIANA de D. Pedro Delgado

MENDIGO de D. José Blas Lanjarín

TIEMPO RESULTADOS AMONESTACION DESCALIFICACIÓN CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´24 BLANCO      
2ª CARRERA 1´20 BLANCO     MENDIGO

 

PREVIAS DE OCTAVOS

 
1ª Collera

ADIRA  de D. Lorenzo Conejo

BARCINA de D. Juan Saura

TIEMPO RESULTADOS AMONESTACION DESCALIFICACIÓN CLASIFICADOS
1ª CARRERA 0´30 NULA      
2ª CARRERA 0´41 NULA      
3ª CARRERA 0´45 NULA      
4ª CARRERA 0´33 NULA      
5ª CARRERA 1´18 ROJO BLANCO   ADIRA

 

2ª Collera

CAÑONA de D. Alfonso J. Esteban

MARAVILLA de D. José Luís. de la Peña

TIEMPO RESULTADOS AMONESTACION DESCALIFICACIÓN CLASIFICADOS
1ª CARRERA 3´08 BLANCO ROJO   MARAVILLA

OCTAVOS DE FINAL

1ª Collera

BANDERA de D. Antonio Sánchez

CHINA de D. José Luis Sánchez

TIEMPO RESULTADOS AMONESTACION DESCALIFICACIÓN CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´11 BLANCO      
2ª CARRERA 1´06 ROJO      
3ª CARRERA 2´35 BLANCO     CHINA

 

2ª Collera

SOLERA de D. Vicente Nogales

MURANO de D. José Miguel Gómez

TIEMPO RESULTADOS AMONESTACION DESCALIFICACIÓN CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´41 NULA      
2ª CARRERA 0´30 NULA      
3ª CARRERA 0´45 NULA      
4º CARRERA 1´45 ROJO BLANCO    
5ª CARRERA 1´48 ROJO BLANCO   SOLERA

 

3ª Collera

RUBIA de D. Juan Domingo Romero

JARA de D. Jesús Andres Palomo

TIEMPO RESULTADOS AMONESTACION DESCALIFICACIÓN CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´58 BLANCO      
2ª CARRERA 2´20 BLANCO     JARA DE LA DEHESA EXTREMEÑA

 

4ª Collera

BALA de D. Antonio Sánchez

BONITO de Juan Carlos Romajaro

TIEMPO RESULTADOS AMONESTACION DESCALIFICACIÓN CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´07 ROJO BLANCO    
2ª CARRERA 1´15 BLANCO      
3ª CARRERA 2´20 ROJO BLANCO   BALA

 

5ª Collera

PATRON de Bartolomé Quinto

FALCAO de D. Oliver Viñas

TIEMPO RESULTADOS AMONESTACION DESCALIFICACIÓN CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´59     ROJO/BLANCO  

 

6ª Collera

TRIANA de D. Pedro Delgado

CHICA de D. Jaime Villalobos

TIEMPO RESULTADOS AMONESTACION DESCALIFICACIÓN CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´50 ROJO   BLANCO TRIANA

 

7ª Collera

MENDIGO de D. José Blas Lanjarín

DIANA de D. José Pérez

TIEMPO RESULTADOS AMONESTACION DESCALIFICACIÓN CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´15 ROJO BLANCO    
2ª CARRERA 1´14 ROJO BLANCO   MENDIGO

 

  VOLVER A LA PÁGINA DE INICIO

 

 

Club Nacional del Galgos Español

Teléfono de Contacto 626 46 88 26

e-mail  arrx2x22gmail.com